p4
クラブ員の活躍
2023年
2022年
- 10/9小学生秋季大会
- 5年女子100m 7位 清水美旺
- 6年女子100m 6位 高橋夏姫
- 女子400mリレー 8位 福島-高橋-岸-清水
- 10/8ジュニアオリンピック
- 共通女子100mハードル 6位 安田ゆめ
- 9/17チャレンジスーパーチビッ子
- 4年男子ソフトボール投げ 6位 岡崎恒輝
- 4年男子走幅跳 7位 岡崎恒輝
- 4年女子水泳50m 2位 佐々木六花
- 4年女子ソフトボール投げ 6位 野島万椰
- 5年女子走幅跳 1位 池田新菜
- 5年女子ジグザグドリブル 2位 池田新菜
- 5年女子ソフトボール投げ 4位 池田新菜
- 6年女子100m 3位 高橋夏姫
- 6年女子走幅跳 2位 高橋夏姫
- 6年女子ジグザグドリブル 4位 高橋夏姫
- 6年女子水泳50m 5位 佐々木仁胡
総合 - 4年男子 10位 岡崎恒輝
- 4年女子 10位 佐々木六花
- 5年女子 2位 池田新菜
- 6年女子 6位 高橋夏姫
- 新川地区中学生新人大会
- 1年女子100m 3位 岡崎佳純
- 共通女子走高跳 6位 道越玲葵
- 共通女子走幅跳 5位 岡崎佳純
- 共通女子砲丸投 6位 野島綾乃
- 富山市中学生新人大会
- 共通女子100mH 1位 安田ゆめ
- 共通女子走幅跳 3位 安田ゆめ
- 50mダッシュ王選手権
- 小学生高学年 1位 高橋夏姫
- 中学生夏季記録会
- 男子円盤投 4位 松井優汰
- 男子ジャベリックスロー 2位 松井優汰
- 女子100mYH 2位 小松心奏
- 女子三段跳 4位 小松心奏、5位 安田ゆめ
- 女子円盤投 4位 野島綾乃
- 女子ジャベリックスロー 5位 野島綾乃
- 北信越中学
- 共通女子100mH 5位 小松心奏
- 中学通信
- 共通女子100mH 1位 小松心奏、2位 林 夕羽佳
- 共通女子砲丸投 6位 佐伯心優
- 共通女子四種競技 3位 林 夕羽佳、7位 岡田一花
- 中学選手権
- 1年女子100m 3位 岡崎佳純
- 共通女子100mH 1位 小松心奏、3位 林 夕羽佳
- 共通女子四種競技 5位 林 夕羽佳、6位 岡田一花
- 全国小学生陸上競技交流大会 富山県大会
- 女子コンバインドA 2位 高橋夏姫
- 富山市中学
- 共通女子100mH 5位 安田ゆめ
- 新川地区中学
- 1年女子100m 2位 岡崎佳純
- 1年女子走幅跳 2位 岡崎佳純
- 3年女子100m 3位 森井夢依、5位 佐伯心優
- 共通女子走高跳 8位 道越玲葵
- 共通女子走幅跳 1位 小松心奏3位 森井夢依、7位 野島綾乃
- 共通女子100mH 1位 小松心奏、3位 林 夕羽佳、7位 岡田一花
- 共通女子砲丸投 2位 佐伯心優、8位 野島綾乃
- 共通女子四種競技 2位 林 夕羽佳、3位 岡田一花
- 中学春季記録会
- 女子走幅跳 7位 安田ゆめ
- 女子四種競技 2位 小松心奏、5位 林 夕羽佳
2021年
- 全国小学生陸上競技交流大会 富山県大会
- 男子コンバインドA 4位 中村 純(マコト)
- 6年女子100m 2位 岡崎佳純
- 女子コンバインドA 2位 水橋歩夢
2020年
ただいま調査中
2019年
- 全国小学生陸上競技交流大会 富山県大会
- 女子コンバインドA 1位 2139点 小松心奏
--女子コンバインドA 5位 1791点 岡田一花 - 女子コンバインドB 4位 1645点 林 夕羽佳
- 女子コンバインドA 1位 2139点 小松心奏
- 小学生クラブ対抗
- 女子団体総合2位
- 6年男子80mH3位 青木 漣
- 6年男子JB投げ6位 平川京馳
- 1年女子100m2位 佐伯優芽
- 1年女子JB投げ1位 野島万椰
- 2年女子JB投げ1位 青木菜南
- 4年女子JB投げ1位 河崎 会
- 5年女子80mH5位 下村莉奈
- 5年女子80mH6位 安田ゆめ
- 5年女子JB投げ2位 野島綾乃
- 6年女子80mH1位 小松心奏
- 6年女子80mH3位 林 夕羽佳
- 6年女子80mH5位 佐伯心優
- 共通女子400mリレー6位 佐伯・森井・林・小松
- 中体連夏季記録会
- C男子走幅跳 4位 勝島幹太
- 女子A100mユースハードル 1位 中村美南
- 女子B100mハードル 4位 林 亜沙南
- 女子C走幅跳 2位 折川ひかり、4位 谷井 円、5位 水橋采星
- 女子共通円盤投げ 2位 小松夢和
- 女子共通ジャベリックスロー 3位 小松夢和
- 全国小学生交流大会
- コンバインドA 5位 小松心奏
- 北信越中学陸上
- 共通女子100mハードル 3位 中村美南
- ジュニアアスリート記録会
- 小学男子走幅跳 6位 青木 漣
- 小学男子JB投げ 4位 松井優汰、5位 平川京馳
- 小学女子100m 3位 小松心奏、7位 林 夕羽佳
- 小学女子走幅跳 1位 小松心奏、2位 岡田一花、6位 林 夕羽佳
- 小学女子JB投げ 1位 林 夕羽佳、2位 野島綾乃、4位 窪 悠李、6位 森井夢依、8位 岡田一花
- 中学女子100m 5位 折川ひかり
- 中学女子走幅跳 1位 折川ひかり、2位 小松夢和、3位 水橋采星、5位 谷井 円、6位 高島 愛、8位 春日咲重
- 第31回チャレンジスーパーチビッ子
- 6年女子 総合優勝 林 夕羽佳
- 6年女子 総合2位 小松心奏
- 5年女子 総合7位 窪 悠李
- 4年女子 総合7位 水橋歩夢
- 富山カップ
- 小学女子100m 2位
- 小学男子 400mリレー 3位
- 小学女子 400mリレー 3位
2018年
- 第34回全国小学生陸上競技交流大会 富山県大会
- 男子80mハードル 7位 14秒53 道正汎世
- 男子走幅跳 1位 4m60 勝島幹太
- 女子80mハードル 1位 13秒52 小松心奏
- 女子走幅跳 1位 4m65 折川ひかり
--女子走幅跳 2位 4m28 谷井 円
- 第30回チャレンジスーパーチビッ子
- 5年女子 総合優勝
2017年
- 全国小学生陸上競技交流大会 富山県大会
- 女子走幅跳 2位 4m29 林 亜沙南
7位 3m88 折川ひかり
- 女子走幅跳 2位 4m29 林 亜沙南
2016年
- 全国小学生陸上競技交流大会 富山県大会
- 6年女子100m 2位 13秒80 上嶋悠花
--6年女子100m 4位 14秒01 中村美南
--6年女子100m 6位 14秒17 水口歩実 - 女子走幅跳 1位 4m65 金井雪乃
- 女子ジャベリックボール投げ 5位 43m10 小松夢和
- 6年女子100m 2位 13秒80 上嶋悠花
- 富山カップ
- 小学女子100m2位、8位
- 小学男子100m5位
- 第28回チャレンジスーパーチビッ子
- 6年女子総合1位
- 4年女子総合1位
個人種目 - 6年女子100m1位、2位
- 6年女子走幅跳1位、2位
- 6年女子ジグザグドリブル2位
- 6年女子ソフトボール投げ2位
- 5年男子100m2位
- 4年男子100m1位
- 4年男子走幅跳2位
- 4年女子100m1位
- 4年女子走幅跳1位
- 第32回全国小学生陸上競技交流大会
- 女子走幅跳10位
- 第8回富山県50mダッシュ王選手権
- 小学女子高学年1位
- 第5回小学生クラブ対抗
- 女子総合優勝
- 第10回富山市小学生リレーカーニバル
- 女子400mリレー1位 上島-中村-水口-金井
- 6年女子100m 2位 上嶋悠花
- 6年女子100m 4位 金井雪乃
- 6年女子100m 6位 中村美南
- 能登ジュニア陸上競技選手権
- 小学女子100m 1位 金井雪乃
- 小学女子走幅跳 1位 金井雪乃
2015年
- 全国小学生陸上競技交流大会 富山県大会
- 男子走幅跳 4位 4m44 松原 輝
- かわさき陸上競技フェスティバル
- 女子小学2年生以下の部総合優勝
- 女子小学5,6年の部総合4位
- 第9回富山市リレーカーニバル
- 5年女子100m3位 14秒43
- 5年女子100m6位 14秒98
- 4年男子100m7位 15秒16
- 第4回小学生クラブ対抗ジュニア陸上競技大会
- 男子
- 3年100m4位
- 4年100m3位
- 4年走幅跳1位
- 6年80mハードル2位
- 女子
- 2年100m2位
- 2年ヴォーテックス投げ2位
- 3年100m2位
- 3年ヴォーテックス5位
- 4年走幅跳4位
- 男子
- 5年80mハードル1位、5位
- 第7回富山県50mダッシュ王選手権
- 低学年女子優勝
- 第2回富山県ジュニア陸上競技クラブ交流大会
- 男子80mハードル2位 13秒51
- 4年男子100m1位 14秒92
- 3年男子100m1位 16秒02
- ヴォーテックス投げ8位30m49
- 2年女子100m2位 17秒25
- 2年女子100m8位 18秒59
- 3年女子100m3位 16秒29
- 3年女子100m8位 17秒56
- 5年女子100m6位 15秒19
- 5年女子100m7位 15秒20
- 女子400mリレー7位 61秒11
- 女子ヴォーテックス投げ2位 32m70
- 女子ヴォーテックス投げ4位 29m71
- 第31回全国小学生陸上競技交流大会 富山県大会
- 男子走幅跳4位
- 女子走幅跳び2位
- 陸王
- 2年女子1位
- 4年女子1位
- 4年男子1位
- チャレンジスーパーチビッ子
- 5年女子総合1位
- 4年男子総合4位
- 5年男子総合9位
2014年
- チャレンジスーパーチビッ子
- 4年女子総合1位
- 第1回富山県ジュニアクラブ陸上競技大会
- 4年女子100m4位
- 4年男子100m5位
- 男子400mリレー5位
- 第3回小学生クラブ対抗ジュニア陸上競技大会
- 2年女子100m2位17秒02
- 2年女子VFB投げ3位
- 2年男子100m5位
- 4年女子100m3位15秒57
- 4年女子走幅跳2位
- 第6回富山県50mダッシュ王選手権
- 未就学児女子1位
- 小学生低学年女子2位、3位
- 第13回かわさき陸上フェスティバル
小学1〜2年女子総合1位
小学3〜4年女子総合2位
2014年
- 全国小学生陸上競技交流大会 富山県大会
- 男子ソフトボール投げ 5位 58m18 高田淳司
2013年
- 郡体
- 6年女子100m1位
- 6年女子80mハードル1位
- 富山県50mダッシュ王選手権
- 小学生低学年女子1位
- 第2回小学生クラブ対抗ジュニア陸上競技大会
- 3年女子100m4位
- 1年女子100m1位大会新記録17秒65
2012年
- 郡体
- 女子400mリレー1位,3位
- 女子100m1位,2位
- 富山県小学生陸上競技交流大会
- 5年男子100m5位
5年女子100m5位
- 5年男子100m5位
2011年
- 富山市リレーカーニバル
- 4年女子100m3位
過去
- チャレンジスーパーチビッ子総合1位 小学6年女子
- 2000年北信越中学優勝、全国中学選手権出場
- 2003年北信越中学優勝、全国ジュニア・オリンピック7位
- 県大会優勝入賞多数
名記録 - 郡民体育大会
同選手中学1年〜3年2種目優勝
同選手中学1年〜3年同種目優勝 - 県民体育大会
同選手中学1年〜3年同種目優勝 - 中学生で北陸地域陸上競技選手権(高校、大学、社会人含む)4位